Recomendo

O SuperBride2be é um blog livre e não patrocinado, o qual divulga o trabalho de diversos profissionais apenas com o intuito de ilustrar e auxiliar as noivas a buscar o melhor para o seu casamento, alguns tive mais contato outros menos, porém, todos tem em comum o fato de serem excelentes profissionais (ou um local maravilhoso para sua festa).

Buffet

Antonello – http://www.buffetantonello.com.br/home/

Baracat – http://baracatbuffet.com.br/

Decoração

Lucimar Possari – http://www.lucimarpossari.com.br/

DJ

DJ Sonorização – http://www.djsonorizacao.com.br/

Espaços – Campinas/SP

Espaço Barão – http://www.espacobarao.com.br/

Fazenda das Cabras – http://www.fazendadascabras.com.br/

Portal do Girassol – http://www.portalgirassol.com.br/

Fotógrafos

SP – Capital

Danilo Siqueira – Let’s Fotografar – http://www.danilosiqueira.com/

Rafael Karelisky – http://www.rafaelkarelisky.com.br/

Frankie e Marília – http://frankieemarilia.com/

Interior de SP

Guilherme Pontes – http://www.guilhermepontes.com.br (Valinhos/SP)

Fernando Belleti – The Dream Studio – http://www.edream.com.br (Araraquara/SP)

Riguetti – http://riguetti.com.br/wordpress/ (Campinas/SP e São Paulo/SP)

R.Santiago – http://www.santiagors.com/ (Vinhedo/SP)

Rejane Wolff – http://www.rejanewolff.com.br/(Campinas/SP)

RJ

Anderson Marcello – http://www.andersonmarcello.com.br/blog/

Carolina Cattan – http://www.carolinacattan.com/

Marina Lomar – http://marinalomar.com/

RS

Jorge Scherer – http://www.jorgescherer.com/

SC

Ana Corrêa – http://www.anacorrea.com.br/ ( Floripa/SC)

Vídeo – Vinhedo/SP

2 Filmes – http://doisfilmes.com.br/

Anúncios

Obrigada!

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s